Меню
Блог

Модерация СМС-сообщений

Содержание:

В этом материале мы опишем систему модерации СМС-сообщений, которая применяется в нашем сервисе рассылок.

В настоящее время применяется 3 режима модерации:

  1. Ручная модерация: каждое СМС-сообщение, которое отправляет клиент или партнер, проходит ручную проверку на основании которой сотрудником-модератором принимается решение пропустить и отклонить сообщение. Данный режим применяется в целях недопущения отправки СМС-рассылок не этичного, не законного содержания к следующим группам клиентов и партнеров:
    • Новые клиенты и партнеры (как те, что еще только тестируют наш сервис, так и те, что заключили договор о сотрудничестве совсем недавно)
    • Клиенты и партнеры, в отношении которых есть сомнения в законности отправляемых СМС-сообщений (спам, мошенничество и т.п.) 
  2. Нет модерации: все сообщения, которые отправляет клиент или партнер, отправляются без проверки сотрудником модератором. Данный режим применяется к исключительно надежным клиентам и партнерам, в отношении которых нет никаких сомнений. Также данный режим обычно применяется к типу трафика, где важна оперативность доставки (например, отправка одноразовых паролей и т.п.)
  3. Автоматическая модерация: сотрудники-модераторы осуществляют проверку только тех СМС-сообщений, которые в тексте или имени отправителя содержат так называемые "стоп-слова", например, "акция", "кредит", "казино" и т.п. Данный режим применяется по умолчанию к основной массе клиентов и партнеров. В список стоп-слов входят названия банков, финансовых учреждений, названия наркотиков, табачных изделий и многое другое.

ВАЖНО:

  1. Модерация сообщений - это инструмент для снижения вероятности осуществления СМС-рассылок, которые нарушают положения законодательства или требований операторов связи. Модерируя сообщения, мы снижаем риск получения штрафных санкций для наших клиентов и партнеров.
  2. В случае ручной или автоматической модерации СМС могут приходить с некоторой задержкой (от нескольких секунд, до нескольких часов; обычно ручная модерация осуществляется в течение 1-5 минут после поступления СМС-сообщения на проверку)
  3. Модерация осуществляется за наш счет (совершенно бесплатно для клиентов и партнеров)
  4. Модерация не означает того, что наша компания теперь несет ответственность за Ваши СМС-сообщения (Вы продолжаете нести за них всю полноту ответственности)

1.Смотрите также

  1. Требования к текстам СМС-сообщений
  2. Требования к согласиям на СМС-рассылки