Меню
Блог

Главные причины для использования СМС-рассылки

Бизнес. Он разный. Есть крупные компании и небольшие организации. И каждый руководитель выстраивает свою стратегию взаимодействия с персоналом. У кого-то есть CRM-системы, у кого-то групповой чат в популярных мессенджерах, а кто-то предпочитает отправку писем по старой доброй электронной почте. Однако у всех таких способов есть один общий и значимый минус.

Не всегда сотрудники открывают или замечают важные сообщения на фоне множества подобных. В этом плане отличным вариантом являются СМС-рассылки персоналу. Ведь такие сообщения сотрудник обязательно заметит, потому что у каждого есть мобильный телефон, который принимает текстовые сообщения(в отличие от тех же мессенджеров, которые могут просто не поддерживаться на более старых телефонных аппаратах). Или же сотрудник увидит сообщение только тогда, когда доберется до рабочего компьютера, где установлены электронная почта или CRM-система. Скорость оповещения играет важную роль. И добиться мгновенной доставки значимой информации до сотрудников можно только посредством СМС.

Срочные оповещения и безопасность персонала

Представьте ситуацию, когда весь персонал должен быть оповещен о чем-либо в короткие сроки, и это связано с безопасностью людей. Многое зависит от направления деятельности компании. Ведь это может быть компания по продаже товаров, где агенты постоянно в разъездах по городу, или строительная площадка, когда сотрудники располагаются на разных этажах, а может быть это школа, где вообще сложно быстро передать информацию преподавателям. Во всех подобных организациях у людей всегда с собой мобильный телефон, который обязательно оповестит о пришедшем СМС-сообщении. А руководители смогут передать важную информацию в кратчайшие сроки. Это может быть срочная новость или оповещение, от которого зависит даже безопасность людей. СМС-рассылка сможет сделать то, чего сложно добиться с помощью иных средств — быстро привлечь внимание Ваших сотрудников.

Оптимизация общения с персоналом

Наш сервис — это коммуникационная платформа, которая позволяет руководству, менеджерам и специалистам по персоналу автоматизировать, отслеживать и настраивать диалог в соответствии с различными целями и задачами. Используйте такую возможность, если нужно напомнить персоналу о важной встрече или перенести уже намеченную. Появилась информация о грузе, пришли новые накладные, обновились ценники — все это и многое другое можно донести с помощью небольших текстовых сообщений, которые позволят в короткие сроки оповестить персонал, тем самым продвигая Ваш бизнес.