Меню
Блог

СМС рассылки в автошколах

В настоящее время повышенной конкуренции в сфере обучения в автошколах владельцам данного бизнеса приходится придумывать все новые и новые способы привлечения и удержания учащихся, так как всегда нужно быть на шаг впереди конкурентов и использовать действительно работающие методы взаимодействия со своей аудиторией. В этой статье мы поделимся некоторыми успешно работающими способами взаимодействия с учащимися автошкол с помощью полезных СМС-рассылок.

1.СМС - это удобный способ коммуникаций

Ни для кого не секрет, что большинство учащихся автошкол — это достаточно молодые люди. Ребята привыкли общаться в различных чатах, предпочитают короткие переписки звонкам по телефону. Смартфоны всегда с ними, практически всегда в руках. И студенты отлично воспринимают текстовые сообщения, которые приходят им на телефон. Это может быть важная информация о начале теоретических занятий или уточнения по поводу практики. Инструкторы вполне могут уточнять и сдвигать сроки вождения по разным причинам. Согласитесь, будет удобно вот так заранее получить СМС о том, что занятие будет проводиться в иное время. Это позволит студентам спланировать свой график и не вызовет ненужного негатива.

2.СМС - это акции и специальные предложения

СМС-рассылка отлично подходит для распространения полезной информации о намечающихся акциях и возможных скидках. Студенты общительны и имеют большой круг друзей и знакомых. Они могут передать необходимую информацию о сезонных скидках на обучение, проходящих акциях на практические занятия. СМС-сообщения кратко и лаконично помогут привлечь новых студентов, тем самым увеличивая прибыль и повышая узнаваемость вашей компании. 

3.СМС - это гарантия доставки информации до получателей

СМС открываются намного чаще, чем электронные сообщения и сообщения в мессенджерах. Дело в том, что сейчас сложилась такая ситуация, что электронная почта социальные сети и мессенджеры буквально забиты постоянным потоком каких-то сообщений с большим объемом самой разной информации. Студенты добавляются в различные чаты, а затем из-за большого объема приходящих сообщений просто не успевают, а затем и не желают их просматривать. СМС же приходят довольно редко. И это ключевое преимущество СМС-рассылки. Текстовое сообщение человек никак не пропустит и обязательно прочтет его, узнав тем самым о Вашем предложении.

Оцените преимущества проработанной маркетинговой СМС-кампании для вашего бизнеса. Это просто, эффективно и недорого. А, главное, приносит хорошие плоды.