Меню
Блог

Ошибки в отправке СМС по API и через интеграции с популярными CRM/CMS-системами

Уважаемый Партнер!

30 сентября 2021 14:01:15 GMT закончился срок действия корневого сертификата IdenTrust DST Root CA X3. Это может привести к проблемам при отправке СМС по API и с помощью наших интеграций, например, с 1С-Битрикс (на уровне серверов и сертификатов возникают ошибки вида "Service is not available" или ошибки, связанные с SSL-сертификатом).

Для решения данной проблемы Вам нужно обратиться к Вашему хостинг-провайдеру: Ваш хостинг-провайдер должен актуализировать программное обеспечение на своей стороне (подробнее: https://habr.com/ru/amp/post/580092/).

Например, решение проблемы недоступности нашего приложения по отправке СМС из 1С-Битрикс может выглядеть так: нужно отключить валидацию ssl по умолчанию (переменная protected $sslVerify = false;) в ядре битрикса /bitrix/modules/main/lib/web/httpclient.php

Важно отметить, что

  1. Обновления системы могут стереть данные правки, так что клиенту это желательно сохранить (если не починят ssl на сервере в будущем);
  2. Стандартный hhtp клиент мог использоваться и в других модулях (там могли быть аналогичные проблемы с валидацией ssl сертификатов; они также исправятся)

Спасибо!

С уважением,

TargetSMS.ru