Меню
Блог

Электронный документооборот

Читайте о том, как устроен электронный документооборот в нашей компании.

Особенность нашего бизнеса по СМС рассылкам заключается в том, что наши клиенты обычно находятся на значительном удалении от нас. Найдется немного регионов нашей страны, где у нас нет клиентов: мы работаем и в Крыму, и на Северном Кавказе, и на Дальнем Востоке, и в Калининграде, и в Поволжье, и на Урале, и в Сибири, и на севере.

Бизнес на дистанции тем не менее все равно предполагает обмен оригиналами договоров и первичными документами (счатами, актами и т.п.). Соответственно, наш отдел расчетов ежемесячно отправляет контрагентам большое количество почтовой корреспонденции, и это количество постоянно растет, так как растет и наш бизнес.

1.С отправкой документации по почте неразрывно связан ряд самых разных проблем:

  1. Это занимает время;
  2. Это стоит денег;
  3. Это сложно контролировать;
  4. Мы не получаем в ответ все наши экземпляры документов (в лучшем случае - 40-60%).

2.Как мы решаем эти проблемы

Наша компания является большим сторонником всесторонней автоматизации бизнеса. Мы автоматизируем даже то, что автоматизировать сложно. Именно поэтому мы перевели значительную часть бумажного документооборота в электронный. Мы сдаем необходимую отчетность и ведем всю переписку с государственными органами посредством системы электронного документооборота. Помимо этого, подписание договоров и обмен первичными документами с организациями, имеющими электронно-цифровую подпись, также осуществляется электронно.

Это позволяет не только экономить время и средства на отправку писем, но и облегчить учет отправляемой и принимаемой корреспонденции, максимизировать количество получаемых оригиналов и т.п.

3.Вывод

Сотрудничая с нами, Вы можете быть уверены, что всегда получите оригиналы всех необходимых документов самым оперативным образом.