Меню
Блог

Рассылки через мессенджеры

Наши клиенты и партнеры, которые используют СМС-рассылки, время от времени спрашивают, а могут ли они отправлять своим клиентам сообщения не только через СМС, но и через мессенджеры. Ответ на этот вопрос, разумеется, положительный.

1.При рассылке сообщений через мессенджеры возможны два способа взаимодействия:

  1. Наш клиент предоставляет нам базу абонентов, по которой требуется осуществить рассылку, заявку на рассылку и оплату рассылки, после чего мы делаем рассылку в согласованное с с клиентом время рассылку и по её окончании предоставляем отчёт со всеми номерами, на которые была произведена отправка рекламных сообщений.
  2. Наш клиент получает доступ к личному кабинету, в котором самостоятельно планирует рассылку по своей клиентской базе, предварительно пополнив баланс кабинета.

При любом способе взаимодействия клиенту необходимо принимать во внимание, что на сегодняшний день проверка базы абонентов может занимать достаточно длительное время, да и сами рассылки могут отправляться достаточно долго (это зависит от загруженности сервиса).

2.Вывод

При отправке сообщение по мессенжерам важно закладывать запас времени, чтобы рассылка ушла в полном соответствии с Вашей заявкой.

Материал публикуется с разрешения компании mediarik.ru