Меню
Блог

Блокировки рассылок по мессенджерам

Содержание:

Читайте статью о том, как мессенджеры борются с рекламным трафиком.

Для борьбы с рекламным трафиком мессенджеры предпринимают ряд мер, постоянно обновляя алгоритмы фиксирования и блокировки рекламных сообщений. Именно поэтому время от времени разработчики проводят обновления.

Компании, которые занимаются отправками сообщений по мессенджерам, тоже не сидят на месте и изобретают все новые и новые способы обхода блокировок. Рассмотрим самые основные:

  1. Отправка сообщений с разных номеров: мессенджеры уже давно научились блокировать пользователей за отправку одинаковых сообщений, поэтому для больших рассылок разработаны алгоритмы отправки сообщений с использованием разных отправителей (сендеров). Другими словами, подмена отправителя позволяет избежать блокировки рекламной рассылки.
  2. Видоизменение содержания сообщения рассылки, чтобы оно все время было уникальным. Это делается путем добавления каких-либо символов в сообщение или нейтральных дописок вида "Спасибо!", "Хорошего дня!" и т.п.
  3. Рассылка в формате бесед, чатов или диалогов. В процессе рассылки программа создает множество бесед или групп.

1.Вывод

Нам кажется, что блокировки рекламных сообщений уже работают довольно хорошо, а в будущем будут работать еще лучше. Именно поэтому наша компания предлагаем использовать только официальные каналы СМС-рассылок, где блокировок нет.

Материал опубликован с разрешения компании mediarik.ru