Меню
Блог

СМС рассылки в Великобритании

Содержание:

Продолжаем изучать опыт наших английских коллег по цеху СМС-рассылок.

Итак, читая материалы сайта www.fastsms.co.uk, узнаем, что и британскому рынку присущи те же проблемы, что и у нас. Например, у них также есть как "прямые" каналы отправки СМС, так и "серые". Последние дешевле, но не дают никаких гарантий качества СМС-рассылок, наличия статусов доставки.

Как пишут наши коллеги, "серые" каналы чаще работают через другие страны, например, Индию, Россию (куда уж без нас-то? :)), Дальний Восток. По мнению www.fastsms.co.uk, рассылки, отправленные через "серые" каналы, как минимум:

  1. Идут дольше
  2. Могут не иметь статусов доставки
  3. Могут не дойти до получателя
  4. Могут доставляться в неудобное время для абонента

В качестве альтернативы "серым" каналам предлагается использовать "прямые" каналы. Несмотря на то, что они существенно дороже, эти каналы также гарантируют более высокое качество. Сообщения быстро отправляются и гарантированно доставляются, статусы сообщений представлены.

1.Вывод

Выводы, к которым пришли наши английские коллеги, полностью совпадают с нашими: для обеспечения качественных СМС-рассылок имеет смысл пользоваться только официальными каналами отправки СМС-сообщений. В этом случае Вам не придется платить дважды, а Ваши потребители будут довольны. Если пренебречь этой рекомендацией, то может быть и так.