Меню
Блог

А где же СМС-рассылки?

Читайте о том, какие способы онлайн-уведомлений о результатах ЕГЭ и ОГЭ доступны сдающим.

1."Активный гражданин" сообщает (см. картинку ниже), что сдающим доступны следующие способы онлайн-уведомлений о результатах ЕГЭ и ОГЭ:

  1. Уведомления в личном кабинете
  2. Уведомления по электронной почте
  3. Push-уведомления

sms-uvedomleniya-v-aktivnom-grazhdanine

Как можно заметить, в списке вариантов уведомлений нет СМС-рассылок, хотя рассылки уж точно надежнее и быстрее любого из указанных выше способов. Почему же так произошло?

Как известно, основным недостатком СМС-рассылок является их постоянно растущая стоимость: так, с октября 2016 года практически каждый месяц происходят изменения, чаще всего ведущие к повышению стоимости отправки сообщений. В ситуации, когда СМС-сообщение стоит дороже 1,5 руб, а электронное письмо и push-уведомление - несколько копеек, нередки случаи полного отказа от СМС-рассылок.

Операторы связи, увидевшие в бизнес СМС способ поправить свои пошатнувшиеся дела (выручка от стандартных услуг операторов связи не только не растет, но даже падает), активно повышают цены на СМС-рассылки (с конца 2013 года стоимость СМС выросла примерно в 50-70 раз), что приводит к тому, что этот весьма интересный инструмент коммуникаций становится доступным не всем участникам рынка. И несмотря на то, что рынок СМС-рассылок все еще растет, это происходит, скорее, по инерции и вопреки действиям операторов.

2.Читайте также:

  1. Изменения рынка СМС-рассылок в 2016 году
  2. Изменения рынка СМС-рассылок в 2013-2015 годах
  3. Изменения рынка СМС-рассылок с 2013 года