Отправка СМС из YCLIENTS
Содержание:
1.Описание
ВАЖНО: Для доступа к разделу "Настройки" - "Уведомления" необходимо подключить "Модуль уведомлений". Добавить модуль к действующей лицензии можно в разделе "Биллинг" Вашего личного кабинета YClients.
С интеграции нашего сервиса СМС-рассылок с YCLIENTS Вы можете отправлять произвольные СМС-рассылки и автоматические СМС-уведомления администраторам и клиентам Вашей компании.
2.Функционал
- Регистрация Вашего имени отправителя бесплатно;
- Автоматическое СМС-уведомление (о новой записи, об отмене записи) администраторам и сотрудникам Вашей компании;
- Автоматическое СМС-уведомление (новая запись, отмена записи, напоминание о записи, напоминание о повторном визите, детали записи, поздравление с днем рождения, информация о скидках, запрос отзыва после визита, о начислении бонуса или скидки, об окончании действия скидки) клиентам Вашей компании;
- Отправка служебных СМС-сообщений сотрудникам и клиентам компании (подтверждение номера телефона клиента по SMS, уведомление о скором окончании действия лицензии, восстановление пароля для сотрудников по SMS);
- Отправка сообщений по настраиваемому расписанию (например, за 2 часа до визита);
- Ручная отправка одиночных и массовых СМС-рассылок;
- Гибкая отправка СМС-сообщений (например, можно настроить отправку СМС только в том случае, если не было доставлено PUSH-уведомление)
- Поддержка стандартных и пользовательских шаблонов СМС-сообщений;
- Персонификация текстов СМС;
- Сохранение (лог) истории отправленных сообщений;
- Подробные статусы доставки СМС-сообщений;
- Отправка СМС абонентам всего мира (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан и т.п.).
3.Активация
- Пройдите регистрацию в нашем сервисе СМС-рассылок. После регистрации Вы получите логин, пароль, тестовое имя отправителя и бесплатный тестовый баланс для проверки работы сервиса СМС-рассылок
- В Вашем личном кабинете СМС-рассылок sms.targetsms.ru (логин и пароль Вы получили при регистрации в нашем сервисе) пройдите в пункт меню "Доп." - "Настройки" и внизу страницы создайте токен для YClients, указав срок действия токена и нажав на кнопку "Сгенерировать"
- В Вашем личном кабинете YCLIENTS пройдите в раздел "Настройки" - "Уведомления" - "SMS уведомления"
- В селекторе "Настройка SMS-агрегатора" выберите шлюз targetsms.ru
- В поле "Ключ авторизации" введите токен, сгенерированный в Вашем личном кабинете СМС-рассылок sms.targetsms.ru
- В поле "Имя отправителя SMS" укажите согласованное с нами имя отправителя (регистр важен!). Произвольное (не согласованное) имя отправителя работать не будет!
- Нажмите на кнопку "Сохранить"
4.Создание шаблонов СМС-уведомлений
- Перейдите в основном меню в раздел "Настройки" - "Уведомления" на вкладку "Типы уведомлений". Здесь можно настраивать и включать/отключать отправку сообщений, которые оправляются по наступлению определенного события
- Выберите стандартные шаблоны текстов СМС-сообщений или задайте собственные для каждого типа уведомлений
- Выполните детальную настройку каналов, по которым будут отправляться сообщения
- Нажмите на кнопку "Сохранить"
5.Отправка СМС-уведомлений администраторам и сотрудникам
- Номер телефона администратора автоматически берется из настроек пользователя (обычно логином пользователя как раз и является телефон). При регистрации пользователя в YCLIENTS указывается номер телефона и электронная почта; при входе в аккаунт YCLIENTS пользователь верифицируется по номеру телефона.
- Для того, чтобы сотрудник получал СМС-уведомления, необходимо следует связать "Сотрудника" с "Пользователем" в разделе "Настройки" - "Сотрудники" и настроить уведомления для пользователя в разделе "Настройки" - "Пользователи" - "Пользователь" - "Уведомления".
6.Персонификация текстов СМС-сообщений
Поддерживаются следующие параметры персонификации:
- %SERVICE_TITLE% – название услуги
- %POSITION_TITLE% – должность сотрудника
- %MASTER_NAME% – имя сотрудника
- %HOURMINUTES% (%DATE%) – время и дата визита
- %DATETIME% – дата и время визита
- %LINK% – ссылка на подробную информацию о предстоящем визите (при переходе по этой ссылке также можно перенести запись)
- %CLIENT_NAME% – имя клиента
- %CONTACT_PHONE% – номер телефона компании
- %TITLE% - название компании
- %CLIENT_PHONE% – телефон клиента
- %DISCOUNT%% – сумма скидки
- %DAYS% – количество дней, в течение которых клиент должен будет совершить визит для сохранения скидки
- %CARD_URL% - ссылка на карту
7.Типовые проблемы и сложности
Самые популярные проблемы и вопросы по работе с интеграцией описаны тут.
Тестовые сообщения бесплатно