Меню
Блог

СМС-рассылки разоряют орнитологов

Содержание:

Казалось бы, как связаны СМС-рассылки и новосибирские орнитологи? Такая связь, тем не менее, есть. И заключается она в том, что при исследовании миграции птиц используются датчики, которые периодически отправляют СМС-сообщения со своими координатами на заранее запрограммированный номер. Именно это и привело к неожиданным расходам из-за того, что отправка СМС в роуминге стоит дорого.

Как сообщается в телеграм-канале «Экспедиционные картинки»:

«Орлица Мин, родом из Хакасии, проведшая это лето в Казахстане ВНЕ зоны действия мобильных операторов, умудрилась так стремительно выскочить в Иран, что все её летние локации остались неотправленными. И теперь, остановившись на свалочке в Иране она шлёт нам сотни дорогущих СМСок со своими летними локациями…

Нет бы сделать как умница Айна, которая, прежде чем лететь через Иран, Ирак и Саудовскую Аравию в Египет, заскочила в Россию и выдала весь свой миллион СМСок с летними локациями в Западном Казахстане по 2 руб за СМСку.

Но Мин улетела в Иран и теперь шлёт СМСки по 49 рэ за штуку, истратив весь коллективный кредит наших орлов ((( »

Соответственно, птица, на которой был установлен датчик, неожиданно изменила свой "обычный" маршрут, и стоимость СМС-сообщений, которые приходят орнитологам, резко увеличилась.

1.Вывод

Да-да, СМС-рассылки кого угодно разорят :) Но чтобы этого не произошло, пользуйтесь нашими услугами, у нас очень конкурентные тарифы на СМС.