Меню
Блог

СМС-уведомления о контактах с больными коронавирусом

По информации сайта rg.ru жители Москвы, которые заразились коронавирусом либо контактировали с больными, могут получить SMS-оповещение.

СМС-рассылка может прийти в следующих случаях:

  1. Сообщение о контакте с больным коронавирусом. Это возможно, если Ваш контакт указал сам инфицированный, Ваш работодатель или представитель ВУЗа. Если в сообщении поступила информация о том, что Ваш ребенок болеет коронавирусом, можно уточнить данные в электронной медицинской карте или обратиться в городскую поликлинику по месту прикрепления ребенка.
  2. Сообщение о том, что ребенок находился в одной квартире с инфицированным. Это возможно в случае, если больной сообщил такую информацию. В этом случае ребенок может вернуться в школу только со справкой о состоянии здоровья из поликлиники либо родители должны подать официальное заявление, что информация об адресе неверна.
  3. SMS может прийти по ошибке, если инфицированный сообщил недостоверные данные. В этом случае и по другим вопросам подобного рода можно обращаться по телефону горячей линии: 8 (495) 870 45 09.

Пример СМС-сообщения о контактах с больными COVID-2019

Вывод

СМС-рассылка является самым оперативным и надежным инструментом для донесения важной информации до получателей. Это в очередной раз подтверждает описанная в этом материале новость.