Меню
Блог

СМС-уведомления о COVID-2019 в Москве

>Менее 2 недель назад Министерство здравоохранения Московской области сообщило, что с 10 ноября 2020 года жители Подмосковья начнут получать СМС-уведомления о результатах ПЦР-тестов на COVID-2019. С 21 ноября 2020 года москвичи также будут получать результаты тестов на COVID-2019 по СМС.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что СМС-собщения будут отправлять жителям столицы, сдававшим ПЦР-тесты в городских поликлиниках (действие нового сервиса не распространяется на случаи взятия анализов в частных лабораториях). При этом сообщение придет в случае как положительного, так и отрицательного результата. Если по какой-то причине проведенное исследование не позволило определить, болеет ли человек коронавирусом, жителю столицы предложать переслать анализ.

Если у жителя столицы подтвердится диагноз «коронавирус», то в сообщении его попросят оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции. В ближайшее время с ним свяжутся врачи и расскажут о дальнейших действиях. Если результат теста окажется отрицательным, то в жителю посоветуют продолжать следовать правилам безопасности — носить маску и перчатки, соблюдать социальную дистанцию.

СМС-рассылка о сдаче теста на коронавирус в Москве
СМС-рассылка о результатах теста на коронавирус в Москве

Сдать ПЦР-тест на коронавирус можно по предварительной записи в одной из 162 поликлиник. Детей принимают в специальных процедурных кабинетах, которые открыты в 45 детских поликлиниках. Результат исследования появится в течение трех дней в электронной медицинской карте на mos.ru и в приложении «ЕМИАС.ИНФО». 

Высокие технологии технологии на страже здоровья москвичей.

Читайте также

  1. СМС-уведомления о COVID-2019 в Подмосковье