Меню
Блог

Как СМС-рассылки помогают укомплектовывать штат сотрудников

Текущий год стал очень сложным периодом для многих отраслей бизнеса. Из-за коронавирусных ограничений множество компаний лишилось возможности прогнозировать свою деятельсноть из-за падения покупательской способности населения. Пандемия так или иначе внесла коррективы в жизнь людей и в работу бизнеса. Многим пришлось сокращать, а кому-то, наоборот, приспосабливаться и доукомплектовывать штат. В любом случае, руководителям и работникам отдела кадров нужно быть мобильными и постоянно оставаться на связи со своим персоналом и потенциальными работниками.

СМС-рассылка - это уникальный инструмент для общения и взаимодействия я потенциальными и действующими сотрудниками. Поэтому:

  1. Общайтесь с соискателями, создавайте свою базу для регулярных рассылок о кадровых изменениях и новшествах.
  2. Общайтесь и развивайте отношения с персоналом - это позволит иметь подогретую аудиторию, которая в необходимый Вам момент времени сможет закрыть Вашу потребность в персонале.
  3. Отправляйте действующим сотрудникам сообщения о том, что компания ищет новых работников. Поверьте, есть большая вероятность, что кто-то из них порекомендует Вам своих знакомых и друзей, что упростит и ускорит поиск кандидатов на вакантные должности.
  4. Прогнозируйте ситуацию. Штат сотрудников может быть укомплектован, но эффективность работников оказывается не самой высокой. Изучите, почему так происходит. Вполне возможно, в Вашем магазине/салоне недостаточно персонала, чтобы справиться с нагрузкой и большим количеством клиентов. Тогда нужно взять еще людей. Или наоборот, слишком большое количество персонала, а работники начинают конкурировать друг с другом и буквально отпугивают клиентов. В таких случаях рассылка по клиентской базе с опросом позволит получить обратную связь по этой ситуации.
  5. Помогайте адаптироваться новым сотрудникам и напоминайте действующим о том, каковы цели компании, на что стоит обратить внимание в работе. Вполне возможно, Ваш бизнес переходит на «новые рельсы» в связи с пандемией, вводятся новые стандарты (бесконтактная доставка, к примеру). Вашим сотрудникам необходимо знать о таких нововведениях.

СМС-рассылка отлично показывает себя в поиске новых сотрудников. Также она позволяет держать в тонусе и действующий персонал. Обязательно применяйте текстовые сообщения, придумывайте новые и нестандартные методы, чтобы всегда быть в выигрыше на рынке труда.