Меню
Блог

Как использовать СМС-рассылки для найма сотрудников

Если Вы все еще не начали использовать СМС-рассылки для поиска работников, то самое время начать, ведь это удобный способ взаимодействия с потенциальными сотрудниками. СМС сэкономит массу времени и позволит информировать соискателей обо всех важных изменениях, которые могут их коснуться.

СМС-рассылка в рекрутинге может решать сразу несколько важных задач:

  1. Вы можете отправлять сотрудникам СМС (и Email тоже, разумеется) с приглашением на собеседование. Разумеется, этот функционал уже давно реализован и является очень востребованным у огромного количества работодателей.
  2. СМС-рассылки также можно использовать для отправки потенциальным сотрудникам информации о грядущем собеседовании, например, всегла имеет смысл отправить точный адрес и схему проезда, а также дату и время собеседования.
  3. СМС-напоминание о назначенной встрече (скажем, за несколько часов до собеседования) повысит явку и, соответственно, увеличит вероятность найма хорошего сотрудника.
  4. Персонализированные сообщения кандидатам на вакансию помогут держать их в курсе каждой стадии процесса рекрутинга.

Важно отметить, что СМС-рассылка для соискателей отлично работает в самых разных компаниях, как мелких, так и крупных, ведь использование текстовых сообщений дает возможность быстро донести до человека любую необходимую информацию.