Меню
Блог

СМС рассылки в бизнесе управляющих компаний

В этом материале мы разберем основные поводы для отправки СМС-сообщениям жителям многоквартирных домов от управляющих компаний.

Несмотря на бурное развитие мессенджеров, СМС-рассылки остаются важнейшим средством коммуникаций между управляющими компаниями и жильцами обслуживаемых многоквартиных домов. В случае, когда нужно гарантированно оповестить целый подъезд, многоквартирный дом или закрытый поселок, вряд ли можно придумать решение лучше, чем СМС: мессенджеры и, тем более, электронная почта не отвечают критериям надежности, безопасности и оперативности.

СМС-рассылки могут применяться для:

  1. Экстренного оповещения жильцов о черзвычайных обстоятельствах: пожаре, затоплении
  2. Уведомления об очередных или внеочередных собраниях жильцов
  3. Сообщения о плановых работах, ремонте, отклбчении воды, электричества или лифтов
  4. Информирования о необходимости убрать или перепарковать автомобиль
  5. Предупреждения о приближении непогоды, сильного ветра, гололеда и т.п.
  6. Идентификации жильцов при общем собрании онлайн без поквартирного обхода (так, например, делает наш хороший партнер domscanner.ru)

СМС-рассылки позволяют держать жильцов в курсе самых актуальных новостей и планов работ: заранее предупрежденные люди смогут сакцентировать свое внимание на той или иной ситуации и предпринять меры для реагирования на те или иные события.

В заключение отметим, что СМС-рассылка в многоквартирных домах и частном секторе, согласно исследованиям социологов, увеличивает доверие к соседям, где многие друг с другом даже не общались. Это дает чувство сплоченности и уверенности в людях, что Вас окружают. Жить в безопасной среде куда комфортнее, зная, что многие вопросы будут освещены и решены сообща.

Пользуйтесь СМС-рассылками, в общем :)