Меню
Блог

C 1 января 2022 года изменяются условия отправки СМС абонентам оператора связи Мегафон

Уважаемые Партнеры!

Сообщаем Вам, что с 1 января 2022 года оператор связи Мегафон сильно меняет официальные условия отправки СМС-рассылок для всех участников рынка рассылок без исключения.

Изменения условий отправки СМС-рассылок абонентам Мегафон с 1 января 2022 года:

  1. Отменяется тариф "Мультиподпись", отправка СМС-сообщений будет возможна только от имени отправителя, зарегистрированного в рамках услуги "Индивидуальная подпись" с ежемесячной абонентской платой в размере 2100 рублей/мес..
  2. Меняется стоимость отправки СМС-сообщений в рамках услуги "Индивидуальная подпись" (кто бы сомневался?). Всегда актуальные тарифы Вы можете увидеть в Вашем личном кабинете sms.targetsms.ru в разделе "Тарифы".
  3. Cообщения от незарегистрированных на платной основе имен отправителя будут блокироваться в сеть Мегафона и на операторов, работающих на его сети (Йота, Газпром, OS Telecom), с 30.12.21 года.
  4. Увеличивается штраф за агрегацию (отправка СМС-сообщений разных клиентов от имени произвольного зарегистрированного имени отправителя, не связанного с фактически отправляемым СМС-трафиком). При обнаружении СМС-агрегации оператор связи пересчитает все такие СМС по тарифу 5 рублей/СМС.

ВАЖНО:

  1. Если Вам необходима доставка СМС-сообщений абонентам оператора связи Мегафон с 1 января 2021 года, то просим Вас в срок до 15 декабря 2021 направить нам скан/фото заявки на регистрацию необходимых Вам имен отправителей вместе с документами, подтверждающими право использовать выбранные имена (например, доменное свидетельство, свидетельство о регистрации товарного знака). Форму заявки можно скачать тут. Стоимость отправки СМС-сообщений от зарегистрированного индивидуального имени отправителя составит +20 коп/СМС к Вашему текущему тарифу.
  2. Имена отправителей, не зарегистрированные у оператора связи Мегафон по новым правилам (с ежемесячной абонентской платой в размере 2100 рублей/мес), будут отклонены, а по умолчанию доставка СМС-сообщений абонентам Мегафон будет осуществляться от имен общего характера. Стоимость отправки СМС-сообщений от имени общего характера составит +40 коп/СМС к Вашему текущему тарифу.

Подтверждающими право использовать имя отправителя документами могут являться:

  1. Свидетельство о регистрации товарного знака;
  2. Лицензионный договор на право пользования товарным знаком;
  3. Доменное свидетельство.

Наша компания предпринимает все возможные усилия для того, чтобы обеспечить бесперебойную отправку СМС-сообщений всем операторам связи без исключения.  

С уважением,  

ООО "Таргет Телеком"