Меню
Блог

Согласовывайте имя отправителя на Мегафоне!

Уважаемый Партнер,

Вы, вероятно, заметили, что в настоящее время не доставляются СМС-сообщения абоненентам Мегафон?

Как мы сообщали ранее, с 1 января 2022 года Мегафон (включая Yota) отменил бесплатные имена отправителей, и теперь использование каждого согласованного имени отправителя на Мегафон стоит 2100 рублей в месяц.

К сожалению, по самым разным причинам значительная часть наших клиентов и партнеров не стала согласовывать собственное имя отправителя. Для таких клиентов и партнеров наша компания старается обеспечить доставку сообщений от имен отправителя общего характера. При этом стоит учитывать, что имена общего характера часто блокируются. Собственно, так и произошло совсем недавно: оператор связи Мегафон в несколько приемов заблокировал все наши имена общего характера, что привело к массовым недоставкам СМС у тех клиентов, кто не согласовал свое платное имя отправителя на Мегафоне.

Важно отметить, что совершенно аналогичная ситуация у всех игроков рынка СМС-рассылок без исключения и, похоже, регистрация своего платного имени - единственный надёжный вариант.

Если Вам принципиальна доставка СМС-сообщений абонентам Мегафон, то настоятельно рекомендуем Вам согласовать Ваше уникальное платное имя отправителя (2100 рублей в месяц за каждое согласованное имя отправителя).

Для этого отправьте нам:

  1. Скан подписанного гарантийного письма (форму письма можно скачать тут)
  2. Документы, подтверждающие Ваше право использовать выбранное Вами имя отправителя: чаще всего в этой роли могут выступать доменное свидетельство или свидетельство о регистрации товарного знака. Полные требования Мегафона к именам отправителей - тут.

Все остальное сделаем мы.

С уважением,

ООО "Таргет Телеком"