Анализ имеющейся у нас базы клиентов натолкнул нас на очень интересный вывод.
Оказывается, мы являемся СМС-провайдером для интернет-провайдеров. И действительно, значительная доля нашего СМС-трафика генерируется провайдерами интернета и кабельного телевидения. Разумеется, работа с такими клиентами – это часть нашей стратегии, то есть, можно сказать, она (стратегия) дает свои результаты. С другой стороны, раз с нами работает не менее двух десятков интернет-провайдеров, значит, наши услуги максимально полно удовлетворяют их запросы и пожелания.
Дальше мы решили разобраться, а какие уникальные запросы или пожелания есть у интернет-провайдеров, а также что нужно для того, чтобы быть успешным СМС-провайдером для интернет-провайдеров.
Для ответа на этот вопрос мы проанализировали проанализировали множество аспектов сотрудничества с 20 интернет-провайдерами.
Интернет-провайдеры технически теснее интегрированы с поставщиками СМС-рассылок, поэтому предъявляются повышенные требования к техническим аспектам рассылок. Параметр цены тоже важен, тем не менее, данный параметр не является единственным для принятия решения о сотрудничестве с тем или иным участником рынка. Совокупность указанных моментов является весьма существенным барьером для частой смены поставщиков.
Наша компания ведет постоянную работу над расширением и улучшением функционала личного кабинета и API, чтобы максимально полно соответствовать запросам и пожеланиям интернет-провайдеров.