Меню
Блог

СМС рассылка о штрафах

В этой статье мы расскажем о том, как СМС рассылка помогает государственным органам собирать штрафы, а гражданам-нарушителям – экономить на штрафах.

Речь пойдет об СМС уведомлениях о штрафах.

1.Для начала приведем два реальных примера их жизни наших сотрудников:

  1. Наш директор по развитию бизнеса нарушил правила дорожного движения, припарковав свой автомобиль в неположенном месте. Это нарушение было зафиксировано, и наш коллега получил СМС уведомление о том, что ему нужно оплатить штраф.
  2. Наш генеральный директор выехал на полосу для общественного транспорта, и это нарушение зафиксировала дорожная камера. При этом никакого СМС уведомления наш коллега не получил, а о штрафе (уже просроченном) он узнал совершенно случайно.

Почему же так получилось, что один нарушитель получил СМС о штрафе, а другой – нет? Оказывается, что один был зарегистрирован на портале госуслуг, а второй – нет. Разумеется, эта статья не является рекламой госуслуг, хотя на этом портале есть множество полезных функций. Нам интереснее реальная польза, которую может принести СМС оповещение о штрафах ГИБДД.

Федеральный закон N 437-ФЗ от 22 декабря 2014 года «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения» устанавливает, что с 1 января 2016 года правонарушителю в области дорожного движения предоставляется 50-ти процентная «скидка» на сумму штрафа (кроме указанных случаев), при условии, если правонарушитель оплатит его не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о его наложении.

2.Другими словами, уведомление о штрафах ГИБДД по СМС позволяет:

  1. Повысить собираемость штрафов;
  2. Поощрить тех нарушителей, которые заплатят штраф в установленный срок.

Наша компания сотрудничает с разработчиками самых различных сервисов, включая компании, полностью или частично принадлежащие государству, и представляет качественное и надежное решение для отправки СМС. Мы предлагаем:

  1. Комфортные финансовые условия рассылок;
  2. Интеграцию по API (поддерживаются протоколы HTTPS, SMPP, SMTP, XML и т.п.);
  3. Детальную онлайн статистику по каждому отправленному сообщению и многое другое.

Нужен надежный СМС шлюз для организации сервиса СМС информирования? Свяжитесь с нами удобным способом