На сайте kommersant.ru 11 мая 2016 года была опубликована интересная статья о том, что одна из компаний рынка информационной безопасности работает над решением, позволяющим анализировать содержание разговоров по мобильным телефонам.
Необходимость разработки подобного сервиса объясняется необходимостью предотвращения утечек важной для компании информации.
Перспективы законного использования подобных сервисов в работе коммерческих организаций, тем не менее, вызывают серьезные опасения, так как могут возникнуть конфликты с рядом положений российского законодательства.
Наша компания прогнозирует, что подобного рода сервисы не пойдут в широкую коммерческую эксплуатацию ввиду сложности и серьезных правовых рисков.