Меню
Блог

СМС-шлюз

В этой статье расскажем, что такое СМС-шлюз и какие варианты СМС-шлюзов существуют.

Итак, СМС-шлюз (SMS gateway) - это интерфейс, который позволяет отправлять и получать СМС без использования мобильного телефона. Многие СМС-шлюзы поддерживают возможность отправки СМС с помощью разных форматов. Использование СМС-шлюзов позволяет реализовывать и настраивать самые различные решения мобильного маркетинга.

1.Наша компания поддерживает следующие виды СМС-шлюзов:

  1. Личный кабинет СМС рассылок - защищенный веб-интерфейс, позволяющий осуществлять массовые или одиночные СМС-рассылки, отслеживать и анализировать самую разную статистику.
  2. HTTPS/XML - протокол - позволяет интегрировать СМС-рассылки с самым широким спектром сайтов, систем, программ. Проработанное решение предлагает большой функционал для выполнения самого обширного круга задач по осуществлению СМС-рассылок.
  3. SMPP - стандартизированный протокол, описывающий взаимодействие конечного клиента с СМС-сервером. Отличается высокой скоростью обмена данными.
  4. Email2SMS - решение, позволяющее отправлять СМС-рассылки, инициированные из электронной почты.
  5. Библиотека PHP-скриптов - набор готовых запросов, позволяющих инициировать определенные (самые часто используемые) задачи по отправке СМС, получению статусов сообщений, баланса и т.п. Требует минимум времени на настройку.

Помимо описанных выше протоколов обмена данными наша компания фокусируется на осуществлении интеграций с популярными CRM-системами, конструкторами сайтов и т.п. В результате пользователи указанных систем имеют возможность быстро и просто отправлять СМС-сообщения, даже не обладая навыками программирования.

В настоящее время реализованы интеграции с amoCRM.ru, bitrix24.ru, 1C (версии 8.2 и 8.3). В процессе находятся basocrm, joinposter, wirecrm и ряд других программ и систем.

Важно отметить, что независимо от того, каким способом Вы отправляете СМС-сообщения, стоимость рассылок остается неизменной, а все возможности, функционал и статистика сохраняются в самом полном и детальном виде.