Меню
Блог

СМС рассылки в здравоохранении

Читайте о применении СМС-рассылок в медицине.

1.Государственные и частные медицинские учреждения активно используют СМС-рассылки

1.1.1. Уведомление о записи на прием к врачу

С помощью СМС-сообщений пациент всегда в курсе времени и места приема, а также всех изменений. Медицинское учреждение снижает количество неявок на прием, а также участвует в выполнении достаточно глобальной цели повышения уровня здоровья населения.

1.2.2. Отправка результатов анализов и исследований

С помощью СМС-рассылок очень удобно отправлять результаты анализов и исследований. Это одновременно облегчает и скоряет взаимодействие с пациентом.

1.3.3. СМС-расписание приема лекарств

СМС-напоминание – это отличный способ помочь пациентам следовать предписаниям врача и принимать лекарства именно в то время, когда это нужно. Например, если Вы принимаете курс витаминов, то СМС-уведомления помогут Вам держать под контролем процесс их приема, минимизировав количество пропусков или времени, когда одна порция лекарства закончилась, а вторую Вы еще не купили. Паузы в приеме предписанных лекарств могут длиться долго, пока Вы снова не почувствуете симптомы Вашей болезни. И в отличие от витаминов, это может быть опасно, ведь существует немалое количество болезней посерьезнее нехватки некоторых веществ в организме.

1.4.4. Оптимизация бизнес-процессов медицинского учреждения

С помощью СМС-сообщений очень удобно и быстро уведомлять сотрудников о графике работы, новостях, доносить важную информацию.

2.Вывод

Использование СМС-рассылок в медицине помогает оптимизировать коммуникации с сотрудниками и пациентами, экономить средства и повышать уровень здоровья пациентов.