Меню
Блог

СМС рассылка без договора - 2

Содержание:

Некоторое время назад мы писали о том, что некоторые российские поставщики СМС-рассылок вполне допускают отправку СМС-рассылок без заключения договора. Как оказалось, иностранные СМС-рассыльщики тоже так делают.

Так, компания messagebird.com, решение СМС-рассылок которой мы тестировали на прошлой неделе, работает по принципу: "регистрируйся, плати, рассылай". На наш вопрос, нужно ли заключить договор, служба поддержки ответила, что в этом нет необходимости, нужно лишь соблюдать правила, описанные на сайте, и все.

Понятное дело, что отсутствие необходимости заключать письменное соглашение сильно облегчает жизнь. При этом, однако, не ясно, что делать в случае возникновения проблем с отправкой СМС-спама или иных сообщений, нарушающих законодательство.

На наш взгляд, СМС-рассылки без договора – это источник повышенной опасности, ведь у ответственного клиента нет ни одной причины отказываться от заключения договора.

1.Вывод

Наш подход к СМС-рассылкам такой: наличие подписанного договора является обязательным условием сотрудничества. СМС рассылка без договора в нашей компании не возможна.