Меню
Блог

О применении СМС и голосовых рассылок в политических целях - 2

Как мы уже писали ранее, в мире широко используются СМС- и голосовые рассылки для установления коммуникаций с избирателями. Есть такие примеры и в нашей стране.

Теоретически рассылки можно использовать для привлечения пожертвований и избирателей, приглашения на встречи с кандидатами, напоминания посетить выборы и т.п.

Как сообщает сайт meduza.io, как минимум штаб одного из кандидатов на выборах 10 сентября 2017 года применял СМС- и голосовые рассылки с приглашением своих сторонников на избирательные участки.

Автор этой статьи также получал звонки от одной из партий с приглашением посетить избирательный участок (вероятно, для увеличения явки).

1.Вывод

СМС- и голосовые рассылки совершенно органично вписываются в политическую деятельность, так как обладают такими важными характеристиками, как скорость, широта охвата, дешевизна и т.п.. Мы прогнозируем, что в будущем эти инструменты будут использоваться активнее, чем это происходит сейчас.

2.Читайте также:

  1. Хилари Клинтон использует СМС-рассылки для общения с избирателями Хилари Клинтон использует СМС-рассылки для общения с избирателями
  2. О применении СМС и голосовых рассылок в политических целях - 1