Государственная Дума Российской Федерации приняла в третьем (последнем) чтении законопроект о мессенджерах.
Как мы уже писали ранее, принятый закон подразумевает штрафные санкции (штрафы и даже блокировку на территории России), если мессенджер:
Так, для юридических лиц штрафы составят от 800 тысяч до 1 миллиона рублей, для должностных лиц - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для физических лиц - от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.
UPDATE 20.12.2017: Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Федеральный закон от 20.12.2017 № 396-ФЗ 'О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях', в соответствии с которым за несоблюдение создателями мессенджеров возложенных на них законодательством России обязанностей предусматривается штраф до 1 млн рублей.