Меню
Блог

Кейс inSales №2: Отображение ссылки на заказ в электронном письме

Очень важной задачей в работе интернет-магазина на платформе inSales является отправка покупателям Email-сообщений с данными заказов. В этой статье разберемся, как корректно оформить электронные письма с использованием "красивых" ссылок на заказы с помощью нашего приложения "TargetSMS.ru: СМС/Email-рассылки и уведомления".

Итак, наш сервис позволяет вставлять в текст электронного письма прямую ссылку для перехода на заказ покупателя (в качестве домена используется техническое наименование Вашего интернет-магазина в системе inSales, например, myshop-12345.myinsales.ru).
Ссылка на заказ

Для использования и настройки параметра:

  1. Вставьте в текст шаблона электронного письма параметр {order_link}. При этом в тексте письма будет отображаться не сама ссылка на заказ, а текст "ссылка на заказ", при клике на который Вы сможете перейти на страницу заказа.
  2. Текст "ссылка на заказ" всегда можно изменить. Для этого необходимо перейти в HTML-редактор, нажав кнопку "Исходник". Далее внутри тега <a href="/{order_link}">ссылка на заказ</a> укажите нужный Вам текст, который должен отображаться в шаблоне письма, например, номер самого заказа. Это может выглядеть так:
    Ссылка на заказ (шаблон)
    Ссылка на заказ (письмо)

Начать рассылку

Тестовые сообщения бесплатно