Меню
Блог

Реклама финансовых услуг при помощи СМС

В настоящей статье рассмотрим специфику СМС рекламы некоторых видов товаров.

Вот они:

  1. Финансовые услуги;
  2. Ценные бумаги;
  3. Деятельность медиаторов по обеспечению процедуры медиации.

1.Рассмотри каждый вид товаров более подробно:

1.1.1. Финансовые услуги.

Текст СМС-сообщений с рекламой финансовых услуг в обязательном порядке должен включать: наименование или имя лица, оказывающего эти услуги (например, банковские, страховые и т.п.). Для юридического лица – наименование, для индивидуального предпринимателя – фамилию, имя, отчество.

1.2.2. Ценные бумаги.

Текст СМС-сообщения, содержащего рекламу услуг, связанных с осуществлением управления, включая доверительное управление активами (в том числе ценными бумагами, паевыми инвестиционными фондами, инвестиционными резервами акционерных инвестиционных фондов, ипотечным покрытием, пенсионными резервами негосударственных пенсионных фондов, средствами пенсионных накоплений, накоплениями для жилищного обеспечения военнослужащих), должен содержать:

- Источник информации, подлежащей раскрытию в соответствии с федеральным законом;

- Сведения о месте или об адресе (номер телефона), где до заключения соответствующего договора заинтересованные лица могут ознакомиться с условиями управления активами, получить сведения о лице, осуществляющем управление активами, и иную информацию, которая должна быть предоставлена в соответствии с законодательством РФ.

1.3.3. Деятельность медиаторов.

Текст СМС-сообщения, содержащего рекламу, связанную деятельностью медиаторов по обеспечению процедуры медиации должна содержать сведения о документах, подтверждающих прохождение медиатором обучения в области медиации, а реклама деятельности организации, осуществляющей деятельность по обеспечению проведения процедуры медиации, – источник информации об утвержденных этой организацией правилах проведения процедуры медиации, стандартах и правилах профессиональной деятельности медиаторов.

2.Вывод

В настоящее время этот вопрос является достаточно актуальным, и не всем известно, что именно в соответствии с законодательством РФ должен содержать текст СМС-сообщения с рекламой данных видов товаров. Закажите рассылку СМС-сообщений с ООО «Таргет Телеком», и Вы всегда сможете быть уверены, что она сделана правильно, в срок и в соответствии с законодательством РФ.

3.Читайте также:

  1. Требования к тексту СМС
  2. О дистанционных прямых продажах в разрезе российского законодательства
  3. Реклама финансовых услуг при помощи СМС
  4. Реклама букмекерских контор по СМС
  5. Реклама медицинских услуг по СМС
  6. Реклама табака и принадлежностей