Меню
Блог

Образец согласия на СМС рассылку для сайта

Согласие на рассылку СМС сообщений абонентам является обязательным требованием ФЗ «О рекламе».

Есть согласие на СМС рассылку – отлично, но если происходит рассылка СМС без согласия абонента, то со справедливыми жалобами на СПАМ будет разбираться ФАС. Если с письменным согласием абонента на получение СМС-рассылки все более или менее понятно, то с согласием на СМС рассылку, получаемым на сайте, могут возникнуть некоторые сложности, в основном связанные с корректностью данных.

1.Согласие на получение СМС рассылки для сайта должно выглядеть примерно так:

«Нажимая кнопку «Заказать», я:

  1. Подтверждаю, что введенные мной данные (фамилия, имя, отчество, электронный адрес, телефон) являются корректными;
  2. Подтверждаю, что все данные предоставляются добровольно;
  3. Выражаю полное и безоговорочное согласие на использование моих данных для поддержания связи со мной любым способом, включая телефонные звонки на указанный стационарный и/или мобильный телефон, отправку СМС-сообщений на указанный мобильный телефон, отправку электронных писем на указанный электронный адрес с целью информирования о поступлении новых товаров/услуг, оповещения о проводимых акциях, мероприятиях, скидках, их результатах, для осуществления заочных опросов с целью изучения мнения о товарах/услугах, организациях торговли, высылки новостей и т.п.

Согласие предоставляется ООО "Таргет Телеком" (ОГРН 5147746239427) мной бессрочно. Я проинформирован о том, что согласие может быть отозвано в любой момент путем:

  1. Направления письменного уведомления по адресу: 125635 Москва, ул. Ангарская, дом 6, пом. III, ком. 1;
  2. Направления электронного письма на адрес: unsubscribe@targetsms.ru;
  3. Звонка по телефону: +74959661303.»

2.При этом важно отметить, что:

  1. Для исполнения требований закона «О связи» обязательно следует проводить процедуру верификации телефона пользователя, например, отправляя ему СМС-сообщение с одноразовым кодом. Наши возможности это позволяют.
  2. Неотъемлемая часть согласия абонента на получение рекламных СМС-рассылок - согласие на обработку персональных данных абонента, что и видно из приведенного выше примера (подробнее - тут).

3.Читайте также:

  1. Образец письменного согласия на СМС рассылку
  2. Образец согласия на СМС рассылку для сайта
  3. Образец согласия на СМС рассылку (голосовой автоответчик)
  4. Образец согласия на СМС рассылку в договоре