Меню
Блог

Требования к паролям

Время от времени наши клиенты сталкиваются с проблемой по отправке СМС-сообщений, которые возникают:

  1. При первичном подключении и настройке интеграций с CRM- и CMS-системами типа amoCRM, bitrix24, inSales и т.п., а также при попытке отправлять СМС-сообщения по API.
  2. При смене пароля личного кабинета и/или паролей для отправки СМС по API.

В этой статье мы решили суммировать требования к паролям.

3 вида паролей в нашем сервисе СМС-рассылок:

  1. Пароль личного кабинета СМС-рассылок sms.targetsms.ru.
    Задается в личном кабинете СМС-рассылок в разделе "Профиль" - "Аккаунт", в поле "Пароль аккаунта". (См. скриншот ниже)Пароль ЛК
  2. Пароль для отправки СМС-сообщений по API или через интеграции с популярными CRM/CMS-системами. 
    По умолчанию, если не оговорено обратное, пароль личного кабинета СМС-рассылок совпадает с паролем для отправки СМС-сообщений по API или через интеграции с популярными CRM/CMS-системами. Расхождение может возникнуть, если Вам в целях безопасности важно разделять пароли личного кабинета и API/интеграций (например, в случае, если у Вас несколько сотрудников работают с СМС-сервисом: один – технический (все настраивает), а другой – административный (все контролирует)). Задается в личном кабинете СМС-рассылок в разделе "Профиль" - "Аккаунт", в поле "Пароль подключения по HTTPS/XML/SMTP". (См. скриншот ниже)
    Пароль подключения HTTPS/XML/SMTP
  3. Пароль для отправки СМС по протоколу SMPP. 
    Задается в личном кабинете СМС-рассылок в разделе "Профиль" - "Аккаунт", в поле "Пароль для подключения по SMPP".

Итак, в 99% случаев все проблемы сводятся к тому, что у клиента отличаются пароли для входа в личный кабинет и для отправки СМС по API. Чаще всего клиент безуспешно пытается использовать пароль от личного кабинета в качества пароля для отправки СМС по API. Это приводит к ошибками и невозможности отправлять СМС-сообщения через API или интеграции с CRM/CMS-системами (т.к. все интеграции работают через протокол HTTPS).

Соответственно, если Вы столкнулись с проблемой, когда Вы можете попасть в личный кабинет СМС-рассылок, НО СМС-рассылки через API/интеграции не работают, то нужно:

  1. Зайти в раздел "Профиль" - "Аккаунт" личного кабинета СМС-рассылок sms.targetsms.ru
  2. Изменить пароль в полях "Пароль аккаунта" и "Пароль подключения по HTTPS/XML/SMTP" на любое сочетание латинских символов или цифр размером 3-8 символов включительно
  3. Использовать актуальные пароли для входа в личный кабинет и для отправки СМС по API

Итак, Вы задали корректные пароли. Теперь весь функционал наших готовых решений (https://targetsms.ru/integratsii) и СМС-сообщений по API (https://targetsms.ru/api) доступен Вам в полном объеме!